SCHUKO UP Steckdose, mit Schraubklemmen, Integro Modul-Einsätze, polarweiß matt
3014381
941852502
941852502
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO Unterputzsteckdose mit Schraubklemmen aus der Integro Modul-Serie ist speziell für die Integration in Berker Schalterprogramme konzipiert. Diese Kompaktbauweise ermöglicht eine einfache Installation in bestehende Elektroinstallationen. Die Steckdose erfüllt hohe Sicherheitsstandards und bietet durch die Schraubklemmen eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung. Ideal für den Einsatz in Wohn- und Geschäftsbereichen.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 55,50 mm |
| Gerätehöhe | 55,50 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3014381 |
| Herstellerbezeichnung | 941852502 |