SCHUKO Unterputz Steckdose 1-fach mit Klappdeckel S.1 IP44 polarweiß glänzend
5802759
47528989
47528989
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO® Steckdose mit Klappdeckel in polarweiß glänzend ist für Unterputz- und Hohlwandmontage geeignet und verfügt über Steckklemmen. Das Produkt ist nach IP Standard 44 klassifiziert, was es ideal für Feuchträume macht. Die glänzende Oberfläche und das Berker Schalterprogramm sorgen für eine ästhetische Integration in diverse Raumkonzepte.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 41,60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 5802759 |
| Herstellerbezeichnung | 47528989 |