SENTRON, Zylindersicherungshalter, 10x38 mm, 1-polig, In: 30 A, Ue DC: 1000 V
5082056
3NW70144
3NW7014-4
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 12 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
Beschreibung
SENTRON, Zylindersicherungshalter, 10x38 mm, 1-polig, In: 30 A, Ue DC: 1000 V, LED Signalmelder, für Photovoltaik- Anwendung Zylindersicherungshalter SENTRON 3NW7 für die hohen Anforderungen in Photovoltaik Applikationen. Photovoltaik-Sicherungen sind speziell für den Schutz von PV-Modulen ausgelegt und stellen eine hohe Anlagenverfügbarkeit über die gesamte Lebensdauer der PV-Anlage sicher. Die Sicherungen verfügen dabei über eine hohe DC-Bemessungsspannung und überstehen schadlos höchste Temperaturschwankungen. Sie garantieren eine sichere Abschaltung bei Fehlerströmen und damit der Reduzierung der Brandgefahr durch DC-Lichtbögen. Dabei haben sie eine hohe Lebensdauer trotz häufiger und stark wechselnder Lastströme. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Nennspannung | 1.000,00 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 10x38 mm |
| Polzahl | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Mit optischer Defektanzeige | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85369095 |
Sonstiges
| Fegime | 5082056 |
| Herstellerartikelnummer | 3NW7014-4 |
| Herstellerbezeichnung | 3NW70144 |