SIMATIC S7-1500 DQ 16x24VDC/0,5A BA 25 mm inkl. Frontstecker Push-In
7073825
6ES75221BH100AA0
6ES7522-1BH10-0AA0
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SIMATIC S7-1500, Digitalausgabemodul, DQ16xDC 24V/0,5A BA, 16 Kanäle in Gruppen zu 8, 4A pro Gruppe, Baugruppe unterstützt das sicherheitsgerichtete Abschalten von Lastgruppen bis zu SIL2 gemäß EN IEC 62061:2021 und Category 3 / PL d gemäß EN ISO 13849-1:2015. Lieferung inkl. Frontstecker Push-In SIMATIC ET 200MP ist ein modulares, skalierbares und universell einsetzbares Peripheriesystem in IP20 und bietet die gleichen Systemvorteile wie die S7-1500. Sie erlaubt kürzeste Buszykluszeiten und schnellste Reaktionszeiten auch bei großen Mengengerüsten. Das dezentrale Peripheriesystem ist besonders einfach zu montieren, zu verdrahten und in Betrieb zu nehmen. Durch den skalierbaren Aufbau können Sie die Peripheriestation exakt auf den jeweiligen Bedarf vor Ort ausrichten. Die skalierbare Konfiguration einer ET 200MP - Station wird durch das umfassende Spektrum von Signalbaugruppen gewährleistet. Es stehen zahlreiche digitale und analoge Ein- und Ausgabebaugruppen zur Verfügung. Dies garantiert die universelle Einsatzmöglichkeit des Systems.
Merkmale
| Versorgungsspannung DC | 19,2 - 28,8 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | Ja |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0,50 A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 0 - 28,8 V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | Ja |
| Redundanzfähigkeit | Ja |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0,1 - 0,5 ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | Nein |
| Breite | 25 mm |
| Höhe | 147 mm |
| Tiefe | 129 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zusammengesetzte elektronische Schaltungen (Baugruppen), erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389011)
85389091 |
Sonstiges
| Fegime | 7073825 |
| Herstellerartikelnummer | 6ES7522-1BH10-0AA0 |
| Herstellerbezeichnung | 6ES75221BH100AA0 |