SITOR-Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 20 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V
7520491
3NC10200MK
3NC1020-0MK
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 Stück |
| Bestellschritt | 20 Stück |
Beschreibung
SITOR- Zylindersicherungseinsatz, 10x38 mm, 20 A, gR, Un AC: 690 V, Un DC: 250 V SITOR-Zylindersicherungseinsatz SENTRON 3NC1 für SITOR Halbleiterschutzsicherungen. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das SITOR Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch ihre superflinke Abschaltcharakteristik, im Vergleich zu herkömmlichen NH-Sicherungen sowie ihre sehr gute Kennlinientreue, werden auch Leistungshalbleiter sicher geschützt. SENTRON Schutzschaltgeräte - Eine sichere Wahl.
Merkmale
| Ausführung | sonstige |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Größe | 10x38 mm |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | gR |
| Auslösecharakteristik | sonstige |
| Bemessungsspannung AC | 690,00 V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 45 - 62 Hz |
| Abschaltleistung bei Nennspannung, AC | 100 kA |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Sicherungen für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 10A bis 63A
85361050 |
Sonstiges
| Fegime | 7520491 |
| Herstellerartikelnummer | 3NC1020-0MK |
| Herstellerbezeichnung | 3NC10200MK |