SLS-Schalter, 3-polig, E-Charakteristik, 50A, für Hutschienenmontage
3540094
HTN350E
HTN350E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit 3 Polen, E-Auslösecharakteristik und 50A Nennstrom ist dieser selektive Hauptleitungsschutzschalter Ihr zuverlässiger Partner im Elektrobereich. Die Hutschienenmontage sorgt für unkomplizierte Handhabung. Entwickelt für Elektroprofis, garantiert dieses Produkt höchste Sicherheit und Effizienz in Ihren Installationen. Wählen Sie für optimierte Arbeitsabläufe und robuste Leistung.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3540094 |
| Herstellerbezeichnung | HTN350E |