SLS-Schalter, 3-polig, E-Charakteristik, 63A, für Sammelschiene, QuickConnect
3500489
HTS363E
HTS363E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für Elektriker, die Präzision und Schnelligkeit benötigen, ist dieser selektive Hauptleitungsschutzschalter die ideale Lösung. Mit seinen 3 Polen, 63A Nennstrom, E-Auslösecharakteristik und QuickConnect für mühelose Sammelschienenverbindung, steht er für Qualität und Effizienz. Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, das Zuverlässigkeit in jeder Installation garantiert.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3500489 |
| Herstellerbezeichnung | HTS363E |