SLS Schalter 3-polig Cs-Charakteristik 35A für Hutschienenmontage
2838539
HTN335C
HTN335C
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Selektiver Leitungsschutzschalter, 3-polig, Cs-Charakteristik, 35 Ampere, für Hutschienenmontage. Entspricht DIN VDE 0641-21 und DIN 43880, Baugröße 2. Bietet eine separate Kontaktstellungsanzeige und Multifunktionsverschluss gegen unbeabsichtigtes Schalten. Ermöglicht Sperrungen durch den Kunden, Installateur und VNB mittels Plombierdraht, Vorhängeschloss oder Spezialschlüssel.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 2838539 |
| Herstellerbezeichnung | HTN335C |