SLS-Schalter 3-polig E-Charakteristik 100A für Sammelschiene QuickConnect
2856326
HTS390E
HTS390E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SLS-Schalter, 3-polig, mit E-Charakteristik, 100A, geeignet für Sammelschienenmontage mittels QuickConnect-Technologie. Der selektive Leitungsschutzschalter (SH-Schalter, SHU-Schalter) bietet gezielten Überlast- und Kurzschlussschutz, optimiert für Verteilungsnetze. Ermöglicht einfache und schnelle Installation.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 100 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2856326 |
| Herstellerbezeichnung | HTS390E |