SLS-Schalter 3-polig E-Charakteristik 40A für Hutschienenmontage
3540093
HTN340E
HTN340E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der SLS-Schalter, 3-polig mit E-Charakteristik und 40A Nennstrom, ist für die Hutschienenmontage konzipiert. Dieser selektive Leitungsschutzschalter (SH-Schalter, SHU-Schalter) bietet effektiven Schutz bei Überlast und Kurzschluss, gewährleistet hohe Selektivität und verhindert unnötige Abschaltungen. Ideal für den Einsatz in Verteilernetzen.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3540093 |
| Herstellerbezeichnung | HTN340E |