SLS-Schalter 3-polig E-Charakteristik 80A für Sammelschiene QuickConnect
2856325
HTS380E
HTS380E
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
SLS-Schalter (Selektiver Leitungsschutzschalter) 3-polig, 80A, E-Charakteristik, bestimmt für die Montage an Sammelschienen mit QuickConnect-System. Bietet effektiven Schutz bei Überlast und Kurzschluss, gewährleistet gleichzeitig die selektive Abschaltung defekter Stromkreise ohne Beeinträchtigung anderer. Einfache Installation und Wartung. Ideal für den Einsatz in Verteilungsnetzen.
Merkmale
| Auslösecharakteristik | E |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 80 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25,00 kA |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageart | Sammelschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 2 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2856325 |
| Herstellerbezeichnung | HTS380E |