SOLASTO, Outdoor Bodeneinbauleuchte, LED GU10 51 mm, IP67, rund, edelstahl, max. 6 W
4325043
227680
227680
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die begehbare Hochvoltbodeneinbauleuchte SOLASTO 120 mit runder Edelstahlblende ist mit einer GU10 Kunststofffassung ausgestattet und somit speziell und ausschließlich für LED Lampen geeignet. Durch die Schutzart IP67 ist die Leuchte für den Außenbereich geeignet. Der elektrische Anschluss erfolgt direkt an 230V Netzspannung. Zur einfachen Montage befindet sich ein Einbautopf im Lieferumfang.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 304 (V2A) |
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | GU10 |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Justierbar | Nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 6 W |
| Max. Systemleistung | 6,00 W |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 120,00 mm |
| Länge | 136 mm |
| Außendurchmesser | 120 mm |
| Einbaubreite | 105 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 152 mm |
| Einbaulänge | 105 mm |
| Einbaudurchmesser | 105,00 mm |
| Max. Belastung | 600 kg |
| Überrollbar | Nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4325043 |
| Herstellerbezeichnung | 227680 |