STIEBEL ELTRON Badheizkörper, BHE 175 T Plus 1.75kW / 230V / weiß
7293835
BHE175T-PLUS
238715
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Anwendung • Der solide verarbeitete Badheizkörper kann entweder als rein elektrisch betriebenes Gerät eingesetzt oder an das Warmwasser-Zentralheizungs-System angeschlossen werden. In beiden Betriebsweisen eignet sich der Heizkörper optimal zum Wärmen und Trocknen von Handtüchern sowie als Ergänzungs- oder Übergangsheizung. Handtücher können leicht in mehreren Ebenen aufgelegt werden. Komfortmerkmale • Die Geräte werden einfach und komfortabel über einen gut erreichbaren elektronischen Regler betrieben. Die gewünschte Raumtemperatur lässt sich an der Bedieneinheit einfach einstellen. • Das zeitgenaue Erreichen der Komforttemperatur ist durch den programmierbaren Wochen-Timer mit adaptiver Regelung als Lernfunktion einfach und komfortabel möglich. Für erhöhten Wärmebedarf steht eine Boost-Funktion für schnelle Aufheizung bei voller Leistung zur Verfügung. Die Dauer der Boost-Funktion lässt sich einstellen. • Die Absenktemperatur kann programmiert werden. • Es steht eine Variante mit integriertem Schnellheizer zum schnellen Aufheizen des Raumes zur Verfügung. Der Schnellheizer kann für die vorgewählte Heizdauer zugeschaltet werden. Installation • Das Gerät ist installationsfertig befüllt mit einem Wärmeträgermedium. • Anschlussfertig mit elektrischer Anschlussleitung. Sicherheit • Integrierter Sicherheits-Temperaturbegrenzer.
Merkmale
| Ausführung | Standard |
| Montageart | auf Wand |
| Montagerichtung | vertikal |
| Anzahl der Rippen | 30 |
| Werkstoff des Heizelements | sonstige |
| Öl-/flüssigkeitsgefüllt | Ja |
| Mit dekorativer Verkleidung | Nein |
| Heizleistung | 1.750 W |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Position Bedienpanel | vorne |
| Leistungsregelung | elektronisch |
| Anzahl der Schaltstellungen | 1 |
| Farbe | weiß |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 1.590 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Mit Überhitzungsschutz | Ja |
| Frostschutzschaltung | Ja |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Offenes-Fenster-Erkennung | Nein |
| Anzahl der unterstützten Messader-Kommandos (Pilot wire) | ohne |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Radiatoren mit Flüssigkeitsumlauf, zum Raumbeheizen oder zu ähnlichen Zwecken
85162910 |
Sonstiges
| Fegime | 7293835 |
| Herstellerartikelnummer | 238715 |
| Herstellerbezeichnung | BHE175T-PLUS |