SZ-PSB46N Sammelschienenblock 3Ph.,13x3Pins,10qmm,1018mm,1P.LS+HK
2754971
SZ-PSB46N
GHV0360874R0024
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
ABB Phasenschienen ermöglichen die sichere und wirtschaftliche Querverdrahtung von Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und weiteren modularen Installationsgeräten. Für eine korrekte Phasenschienenauswahl muss Folgendes beachtet werden: Klemmentyp (Doppelklemme oder Käfigklemme), Polzahl der Geräte (1, 2, 3, 4, 1+N oder 3+N), Gerätetyp (Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen oder modulare Installationsgeräte), Kombinationen der verschiedenen Gerätetypen, Verwendung von Sicherungsautomaten mit rechts und unten angebauten Hilfsschaltern, Phasenschienen-Anschlussquerschnitt (Strombelastbarkeit), Anzahl der Module (Auswahl aus Standard-Phasenschienen oder kürzbaren Phasenschienen)
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 39 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 13 |
| Teilungsmaß | 44.698,00 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 1.018 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 2754971 |
| Herstellerartikelnummer | GHV0360874R0024 |
| Herstellerbezeichnung | SZ-PSB46N |