SZ-PSB54N Sammelschienenblock FI 2Ph.,2x29P,10qmm,1035mm
2754945
SZ-PSB54N
GHV0360874R0032
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
ABB Phasenschienen ermöglichen die sichere und wirtschaftliche Querverdrahtung von Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und weiteren modularen Installationsgeräten. Für eine korrekte Phasenschienenauswahl muss Folgendes beachtet werden: Klemmentyp (Doppelklemme oder Käfigklemme), Polzahl der Geräte (1, 2, 3, 4, 1+N oder 3+N), Gerätetyp (Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen oder modulare Installationsgeräte), Kombinationen der verschiedenen Gerätetypen, Verwendung von Sicherungsautomaten mit rechts und unten angebauten Hilfsschaltern, Phasenschienen-Anschlussquerschnitt (Strombelastbarkeit), Anzahl der Module (Auswahl aus Standard-Phasenschienen oder kürzbaren Phasenschienen)
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Polzahl | 58 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 29 |
| Teilungsmaß | 44.698,00 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 1.021 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 2754945 |
| Herstellerartikelnummer | GHV0360874R0032 |
| Herstellerbezeichnung | SZ-PSB54N |