Sammelschiene, 1 Phase, 4 Kontakte
4784527
PS1/4/6-KNX
2CDG924003R0011
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Phasenschiene erlaubt eine schnelle und fehlerfreie Verdrahtung der Lastseite von ABB i-bus® Reiheneinbaugeräten (z.B. 10A u. 16A SA/S) und reduziert dadurch den Verdrahtungsaufwand. Mit der vorkonfektionierten 6qmm Schiene kann mit nur einer Einspeisung bis zu 4 Lastkreise versorgt werden.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Polzahl | 4 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 1 |
| Querschnitt | 6 mm² |
| Länge | 62 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Isolierte elektrische Leiter, für eine Spannung von mehr als 80V, jedoch weniger als 1000V, ohne Anschlussstüc ke, mit einem Durchmesser der Leitereinzeldrähte von 0,51 mm oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85444995 |
Sonstiges
| Fegime | 4784527 |
| Herstellerartikelnummer | 2CDG924003R0011 |
| Herstellerbezeichnung | PS1/4/6-KNX |