Sammelschiene, 1 Phase, 60 Kontakte
4784524
PS1/60/6-KNX
2CDG924004R0011
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Phasenschiene erlaubt eine schnelle und fehlerfreie Verdrahtung der Lastseite von ABB i-bus® Reiheneinbaugeräten (z.B. 10A u. 16A SA/S) und reduziert dadurch den Verdrahtungsaufwand. Die 6 qmm Schiene kann gekürzt werden um eine beliebige Anzahl von Stromkreisen mit nur einer Einspeisung zu versorgen
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Polzahl | 60 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 1 |
| Querschnitt | 6 mm² |
| Länge | 1.037 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 60 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Isolierte elektrische Leiter, für eine Spannung von mehr als 80V, jedoch weniger als 1000V, ohne Anschlussstüc ke, mit einem Durchmesser der Leitereinzeldrähte von 0,51 mm oder weniger, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85444995 |
Sonstiges
| Fegime | 4784524 |
| Herstellerartikelnummer | 2CDG924004R0011 |
| Herstellerbezeichnung | PS1/60/6-KNX |