Schalteinsatz Relais, 1-kanalig mit Nebenstelleneingang
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Aufsätze JUNG HOME Art.-Nrn.: BT .. 17101 .., BT .. 17102 .., BT .. 17181 .., BT .. 17182 .., BT .. 1791 .., BT 17361 ..
für Aufsätze eNet Art.-Nrn.: FM .. 1700 .., FM .. 1701 ..
für Aufsätze LB-Management Art.-Nrn.: .. 1700 .., .. 1750 D .., .. 17180 .., .. 17280 .., .. 1790 D ..
für Aufsätze KNX RF Art.-Nrn.: .. 1091 1ST RF .., .. 1092 1ST RF ..
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Schalten von Beleuchtung und Motoren
Betrieb mit geeignetem Aufsatz
Steuern von elektrischen Fußbodenheizungen und elektrothermischen Stellantrieben in Kombination mit einem Raumtemperaturregler-Aufsatz
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
Anschluss von Nebenstellen möglich
Nachlaufzeiten einstellbar
Testbetrieb zur Funktionsprüfung
Adaptive Nullpunktschaltung
Nennspannung: AC 230 V ~
Netzfrequenz: 50/60 Hz
Standby-Leistung abhängig vom Aufsatz: ca. 0,1 ... 0,5 W
Schaltstrom bei 35 °C
Schaltstrom Motoren: 6 A
Anschlussleistung bei 35 °C
Glühlampen: 2300 W
HV-Halogenlampen: 2300 W
Elektronische Trafos: 1500 W
Induktive Trafos: 1000 VA
HV-LED-Lampen: typ. 400 W
Leuchtstofflampen unkompensiert: 1200 VA
Kapazitive Last: 920 VA (115 µF)
Anschluss Schraubklemmen
eindrähtig: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig ohne Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm2 2 x 0,5 ... 2,5 mm2
feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,5 ... 4,0 mm22 x 0,5 ... 1,5 mm2
Einbautiefe: 24 mm
Umgebungstemperatur: −25 ... +45 °C
Lager-/Transporttemperatur: −20 ... +70 °C
Anzahl Stellantriebe: 1 ... 10
Anzahl Nebenstellen
Nebenstelle 2-Draht 1720 NE: unbegrenzt
Nebenstelle 3-Draht 1723 NE: 10
Taster: unbegrenzt
Nachlaufzeit: ohne, 1 min, 5 min, 30 min, 60 min
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Lastart | universal |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Schaltleistung | 2.300 W |
| Schaltleistung HLK | 0 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Verlustleistung | 0,50 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 5488312 |
| Herstellerbezeichnung | 1701SE |