Schalteinsatz Relais, 2-kanalig
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
für Aufsätze JUNG HOME Art.-Nrn.: BT .. 17101 .., BT .. 17102 .., BT .. 17181 .., BT .. 17182 .., BT .. 1791 .., BT 17361 ..
für Aufsätze eNet Art.-Nrn.: FM .. 1700 .., FM .. 1701 ..
für Aufsätze LB-Management Art.-Nrn.: .. 1700 .., .. 1702 .., .. 1750 D .., .. 17180 .., .. 17280 ..
für Aufsätze KNX RF Art.-Nrn.: .. 1091 1ST RF .., .. 1092 1ST RF ..
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Schalten von Beleuchtung und Motoren
Betrieb mit geeignetem Aufsatz
Montage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073
Produkteigenschaften
Anschluss von Nebenstellen möglich
Testbetrieb zur Funktionsprüfung
In Kombination mit LB-Management Taster 2fach:
Zwei unabhängige Ausgänge
Zeitfunktion für Ausgang a2 einstellbar
In Kombination mit LB-Management Taster 1fach (Art.-Nrn. ..1700.., ..1701..), LB-Management Timer-Display, LB-Management Bewegungsmelder:
Ausgang a2 schaltet abhängig von Ausgang a1 z.B. um eine Lüftung in Abhängigkeit der Beleuchtung einzuschalten und mit Verzögerung auszuschalten.
Einschaltverzögerung für Ausgang a2 einstellbar
Ausschaltverzögerung für Ausgang a2 einstellbar
In Kombination mit Nebenstelle 3-Draht und LB-Management Taster 2fach:
Zwei unabhängige Ausgänge
In Kombination mit Nebenstelle 2-Draht, Drehnebenstelle oder Taster:
Ausgang a2 schaltet abhängig von Ausgang a1 z.B. um eine Lüftung in Abhängigkeit der Beleuchtung einzuschalten und mit Verzögerung auszuschalten.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Relais |
| Lastart | universal |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Schaltleistung | 1.500 W |
| Schaltleistung HLK | 1.500 W |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Verlustleistung | 0,50 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 8392217 |
| Herstellerbezeichnung | 1702SE |