Scheinwerfer, BEGA UniLink®, Grafit 3000 K
5413297
84769K3
84769K3
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
BEGA UniLink® Kompaktscheinwerfer 84769K3 mit Erdspieß, ortsveränderlich. Symmetrisch streuende Lichtstärkeverteilung. BEGA Constant Optics® : Effizientes optisches System, das nahezu keinem Verschleiß unterliegt. LED, 9,4 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 773 lm, Farbtemperatur 3000 K. Farbwiedergabeindex (CRI) > 90. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver® LED-Netzteil 220-240 V, 50-60 Hz. Schutzart IP 65. Leuchte aus Aluminiumguss, Aluminium und Edelstahl Beschichtungstechnologie BEGA Unidure® , Farbe Grafit. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche Reinstaluminium. Erdspieß aus glasfaserverstärktem Kunststoff (Polyamid). Anschlussfertig mit 5 m Anschlussleitung X05RN-F FEP 2 x 1 qmm + 1G2,5 qmm und Steckverbindung. Schwenkbereich -20°/+70°. Abmessungen: 135 x 200 x 230 mm.
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Ja |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200.000 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 25 - 50 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 8,2 W |
| Max. Systemleistung | 9,80 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 970,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 773 lm |
| Breite | 135 mm |
| Höhe/Tiefe | 215,00 mm |
| Länge | 200 mm |
| Nennstrom | 0,05 mA |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, mit LED-Lichtquelle, Scheinwerfer
94054210 |
Sonstiges
| Fegime | 5413297 |
| Herstellerartikelnummer | 84769K3 |
| Herstellerbezeichnung | 84769K3 |