Schlüsseltaster, UP, 2-seitig
3662307
322200
322200
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit diesem robusten Unterputz-Schlüsseltaster für innen und außen können Sie einfach und sicher Ihr Garagen- oder Hoftor ansteuern. Es handelt sich um einen 2-seitigen Taster mit einer bedruckten ALU-Frontplatte und einem UP-Gehäuse aus ALU-Druckguss. Der UP-Einsatz benötigt keine Schalterdose (und kann dort auch nicht eingesetzt werden). Der Standard-Profilhalbzylinder (30/10) kommt mit 3 passenden Schlüsseln und kann bei Bedarf getauscht werden. Sollte eine gleiche Schließung mehrerer eingesetzter Schlüsselschalter/ -taster gefordert sein, können Sie einfach zu den gewünschten Schaltern in passender Anzahl den Artikel 100500 dazubestellen. Das Gehäuse kann aus Sicherheitsgründen nur unter Zuhilfenahme des Schlüssels geöffnet werden. Der Schalter ist der Schutzklasse IP55 zugeordnet. Abmessungen Frontplatte : 81x81mm, Abmessungen UP-Einsatz: Ø 60mm, T 39mm
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1 |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Farbe | Aluminium |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Für Jalousien | Ja |
| Für Rollläden | Ja |
| Für Markisen | Ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | Nein |
| Mit mechanischer Verriegelung | Ja |
| Gerätebreite | 74,00 mm |
| Gerätehöhe | 74,00 mm |
| Gerätetiefe | 60,00 mm |
| Einbaudurchmesser | 59,00 mm |
| Einbautiefe | 50 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3662307 |
| Herstellerbezeichnung | 322200 |