Schnurschutzformtüllen schwarz
1661121
H3A-PVC-FR-BK(2000)
634-00310
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 60.000 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Bietet hervorragende Zugentlastung. Flexibel und leicht zu verarbeiten. Sehr gute Beständigkeit gegen Chemikalien und Umwelteinflüsse. Die Schnurschutztüllen werden zum Schutz von Kabeln und Leitungen vor Zugbelastung sowie als Knickschutz an Gehäuseausgängen verwendet. Sie sind zum Einsatz bei Elektrogeräten wie z. B. Bohrmaschinen geeignet.Bei der Verarbeitung empfiehlt sich das Montagehilfsmittel Hellerine. Mit dem PVC-Kleber können die Schnurschutztüllen im Bedarfsfall abschlusssicher auf der Leitung fixiert werden.
Merkmale
| Ausführung | offen |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 3,00 - 4,50 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 5 mm |
| Gesamtlänge | 25 mm |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Schrumpftechnik | Nein |
| Winkelausführung | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Gasdicht | Nein |
| Feuerfest | Nein |
| Einsatztemperatur | -30 - 60 °C |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 1661121 |
| Herstellerartikelnummer | 634-00310 |
| Herstellerbezeichnung | H3A-PVC-FR-BK(2000) |