Schrank, univers, IP44/II, 1950x800x205mm, leerer Standschrank für Innenbereich
5402587
FP23SN2
FP23SN2
Speditionsware
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Univers-Schrank (1950x800x205mm) mit IP44/II-Schutzklasse bietet robuste Eigenschaften für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen. Als leerer Standschrank konzipiert, ermöglicht er flexible Bestückung und Installation von Elektrokomponenten und den Aufbau einer Niederspannungsverteilung bis 400 A, 3AC 230/400 V 50 Hz, Schutzart IP44, Schutzklasse ll. Ideal für die sichere Unterbringung und den Schutz von Elektrik in feuchten und staubigen Bereichen.
Merkmale
| Deckel mit Überdruckentlastung | Nein |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Mit Schloss | Nein |
| Nennstrom (In) | 400 A |
| Höhe | 1.950 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Innentiefe | 200,00 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 1,00 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1,00 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Module | 432 |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
| Anbaumöglichkeit | Ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 6 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Funktionserhalt | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 5402587 |
| Herstellerbezeichnung | FP23SN2 |