Schütz für Reiheneinbau, 1 Schließer und 1 Öffner 32 A, Spule 230 V AC/DC, mechanische Anzeige
7622991
22.72.0.230.1510
227202301510
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Installationsschütz für 35 mm-Schiene, 1 Schließer und 1 Öffner für 32 A / 400 V AC, Kontaktmaterial AgNi, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1 7000 VA, 1-Phasen-Motorlast, AC3 (230 V AC) 1.3 kW, Energiesparlampen 250 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W. Spule 230 V AC/DC, Breite 17,5 mm, mit mechanischer Schaltstellungsanzeige, Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
| Marke | Finder |
| Hersteller Type | 22.72.0.230.1510 |
| Herstellerartikelnummer | 227202301510 |
| EAN | 8012823430706 |
| Artikelklasse | Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom |
| UNSPSC V24 | 39121529 |
| eClass 10.1 | 27142308 |
| eClass 9.0 | 27142308 |
| eClass 11.0 | 27142308 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230...400 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 32 A |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230...230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Brummfrei | Ja |
| Einbautiefe | 60.8 mm |
| Max. Glühlampenlast | 2500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 700 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 700 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 250 VA |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | Nein |
| Schieber für Handschaltung | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| RoHS-konform | CONFORM |