Schutzkontakt-Anbausteckdose gerade, QUICK-CONNECT schraubloser Steckkontakt 16A 3p 250V IP54
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
16A 3p (2P+PE) 250V (250V~) IP54
Frequenz: AC
Technische Kennfarbe: blau RAL 5015
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing vernickelt
Maximaler Leiterquerschnitt: 2,5 qmm
Gehäusematerial: Kunststoff
Anschlusstechnik: mit schraubloser Doppelklemme
Kabeleinführung: sonstige
Gerätefarbe: Klappdeckel blau RAL 5015, Gehäuse blau RAL 5015
Gerätehöhe: 61,5 mm, Gerätebreite: 50 mm, Gerätetiefe: 47,5 mm
Flanschmaß vertikal: 50 mm, Flanschmaß horizontal: 50 mm
Bohrlochabstand vertikal: 38 mm, Bohrlochabstand horizontal: 38 mm
Halogenfrei: TRUE
Sonstige technische Eigenschaften: Zur Verwendung in ortsfesten Verteilersystemen, Der Anschluss ist rückwärtig, mit deutschem System
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Flanschmaß | 50x50 mm |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Farbe | blau |
| RAL-Nummer | 5015 |
| Polzahl | 3 |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 8630272 |
| Herstellerbezeichnung | 71099 |