Sechskantmutter, M12, Höhe 3 mm, Messing, vernickelt
2466033
420M12
2-420M12
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 Stück |
| Bestellschritt | 100 Stück |
Beschreibung
Sechskantmutter, mit metrischem Innengewinde nach DIN EN 60423. Nenngröße : M 12 Höhe : 3 mm Schlüsselweite : 15 mm Werkstoff : Messing, vernickelt
Merkmale
| Ausführung | Mutter |
| Mit Flansch | Nein |
| Schweißbar | Nein |
| Selbstsichernd | Nein |
| Mit Nylonring | Nein |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Werkstoff | Messing |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Höhe | 3 mm |
| Außendurchmesser | 16,5 mm |
| Halogenfrei | Ja |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Rohrformstücke, Rohrverschlussstücke und Rohrverbindungsstücke (z.B. Bogen, Muffen), aus Kupferlegierungen
74122000 |
Sonstiges
| Fegime | 2466033 |
| Herstellerbezeichnung | 420M12 |