Sensor-LED-Außenleuchte 8.5 W, 700 lm, IP44 Mit Bewegungsmelder
4590612
L690LED-PMMA-ANT-V2
053000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Beliebte Formsprache. Voller Funktionsumfang. Die quadratische LED Sensor-Außenleuchte L 690 S leuchtet Hauseingänge perfekt aus (700 lm bei nur 8,5 W). Inklusive Hausnummernbogen zur Beleuchtung der Hausnummer. 360° Infrarot-Minisensor mit 4 Programmen. Max. 7 m Reichweite. Funktionsumfang: Grundlicht, Softlichtstart, einstellbare Zeit- und Dämmerungsschwelle. Alu-Chassis mit schlagfester Abdeckung (IK07). Via Kabel vernetzbar.
Merkmale
| Max. Systemleistung | 8,50 W |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Breite | 291 mm |
| Höhe/Tiefe | 303,00 mm |
| Länge | 104 mm |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 8,5 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leistungsfaktor | 0,82 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschlussart | sonstige |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Ja |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP44 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4590612 |
| Herstellerartikelnummer | 053000 |
| Herstellerbezeichnung | L690LED-PMMA-ANT-V2 |