Sensor-LED-Strahler XLED home 2 S schwarz, 13.7 W, IP44 Mit Bewegungsmelder
4535102
XLED-HOME2SW
033071
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Topseller. Jetzt noch besser. Sensorgesteuerter Außenstrahler XLED home 2 S für noch mehr Sicherheit und Geborgenheit. Voll schwenkbares LED-Panel in edler Edelstahloptik. Für höchste Ansprüche an Design und maximalen Lichtkomfort. 1550 lm lm bei einer Leistungsaufnahme von nur 13,7 W. Schwenkbarer Präzisions-IR-Sensor (horizontal: 180°, vertikal: 90°). 180° Erfassungswinkel, 10 m Reichweite, 3000 K. Hochwärmeleitfähiges Magnesium-Verbundkühlsystem (HCMC).
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 13,7 W |
| Max. Systemleistung | 13,70 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,84 |
| Breite | 180 mm |
| Höhe/Tiefe | 218,00 mm |
| Länge | 161 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Umgebendes Produkt nach 2019/2020/EU | Nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP44 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus Kunststoffen oder keramischen Stoffen
94051140 |
Sonstiges
| Fegime | 4535102 |
| Herstellerartikelnummer | 033071 |
| Herstellerbezeichnung | XLED-HOME2SW |