Serienschalter, 1-polig, lichtgrau, AQUASTAR
3886735
MEG3115-8029
MEG3115-8029
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Eigenschaften-Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. Aufputz-Montage. Mit Steckklemmen. Schutzart IP 44. Abmessungen ca. 83x73x56 mm. Zubehör Schriftfeldeinlagen AQUASTAR MEG3957-8000. Doppeleinführung AQUASTAR MEG3961-80xx Verbindungsstück AQUASTAR MEG3963-80xx Rohreinführung AQUASTAR MEG3964-8029. Kanaleinführung AQUASTAR MEG3965-80xx Schieber mit Stutzen AQUASTAR MEG3962-8029. Farbe lichtgrau.
Merkmale
| Heizungsschalter | Nein |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter | Nein |
| Gerätebreite | 73,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 60,00 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3886735 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3115-8029 |