Serienschalter, Wippenschalter-Einsatz, zwei Tasten, Unterputz, 10A/250V, IP20
3019968
3035
3035
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Serienschalter Unterputz für effiziente Lichtsteuerung. Spezifikation: 10 Ampere, 250 Volt, zwei Tasten. IP20 gewährleistet Schutz gegen feste Fremdkörper. Ideal für parallele Kontrolle zweier Lichtquellen. Einfache Installation und robuste Konstruktion für dauerhaften Einsatz.
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Heizungsschalter | Nein |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 42,00 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3019968 |
| Herstellerbezeichnung | 3035 |
| Auslaufartikel | Ja |