Sicherheits-Sauger (nass/trocken, Staubklasse M) mit 35l-Behälter, iPulse-Filterabreinigung und Zubehörset EW
7097255
IPULSE-M-1635SAFE
018935
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Modell mit Grundausstattung zum Absaugen von gesundheitsgefährdenden Feinstäuben direkt am Elektrowerkzeug bei Bohr-, Fräs-, Schleif- und Sägearbeiten in der Werkstatt und auf der Baustelle (Staubrückhaltevermögen mind. 99,99 % gem. Staubklasse "M"). "iPulse"-Technologie mit intelligenter Impuls-Filterabreinigung sorgt für permanent freie Filter ohne Leistungseinbuße und Arbeitsunterbrechung. Ausstattung: Schnellläufermotor 1600 W, Multifunktionselement mit 4 Halterungen zum Einziehen von Spanngurten, Vorwahlschalter für Schlauchdurchmesser (35, 27 und 21 mm) inkl. 2-stufiger Drehzahlregulierung, Saugschlauch mit Nebenluftring, Gerätesteckdose mit Einschaltautomatik, Filter-Kontrollleuchte, Tragegriff mit Kabelhaken, Schlauchfixierung mittels Klettband, elektronische Volumenstromüberwachung mit optischer und akustischer Warnfunktion, Drehschieber für flexiblen Einsatz von Vliesfilterbeutel und PE-Entleerbeutel, staubfreier Transport durch elastischen TPE-Verschluss am Ansaugstutzen, Sanftanlauf und Nachlauf, Wasserstandserkennung, Antistatisch vorbereitet.
Merkmale
| Anzahl der Saugmotoren | 1 |
| Luftmenge pro Saugmotor | 75 l/s |
| Nennleistungsaufnahme | 1.600 W |
| Behältervolumen | 35 l |
| Max. Unterdruck | 280 mbar |
| Nenndurchmesser Saugschlauch | 35 mm |
| Einschaltautomatik Elektrowerkzeuge | Ja |
| Einschaltautomatik Druckluftwerkzeuge | Nein |
| Maschinengewicht | 15,6 kg |
| Staubklasse nach IEC/EN 60335-2-69 | M |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Staubsauger mit eingebautem Elektromotor, mit einer Leistung von mehr als 1500 W und mit einem Fassungsvermöge n des Staubbehälters von mehr als 20l
85081900 |
Sonstiges
| Fegime | 7097255 |
| Herstellerartikelnummer | 018935 |
| Herstellerbezeichnung | IPULSE-M-1635SAFE |