Sicherungseinsatz, superflink, 55 A, AC 660 V, DC 400 V, 100 kA, BS88, 18 x 80 mm, aR, BS
7749987
55AMP660VACBS88SEMICONDUCTORFUSE
GSGB55
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 20 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Sicherung; Sicherungseinsatz; superflink; 55 A; AC 660 V; DC 400 V; BS88; 18 x 80 mm; aR; BS; versetzte Anschraublaschen; BS88-4; Ausschaltvermögen 100 kA
Merkmale
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | sonstige |
| Stromart | AC/DC |
| Bemessungsspannung AC | 660,00 V |
| Bemessungsspannung DC | 400 V |
| Bemessungsstrom | 55 A |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | sonstige |
| Abschaltleistung | 100,00 kA |
| Farbcode | ohne |
| Ausführung Kennmelder | ohne |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 14,70 W |
| Befestigungslöcher | M6 |
| Mittenabstand Anschlüsse | 61,8 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Sicherungen für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 10A bis 63A
85361050 |
Sonstiges
| Fegime | 7749987 |
| Herstellerartikelnummer | GSGB55 |
| Herstellerbezeichnung | 55AMP660VACBS88SEMICONDUCTORFUSE |