Silikon, transparent, 310 ml
1515882
151260
151260
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Silikon transparent, 1-Komponenten-Klebe- und Dichtungsstoff, haftet auf den meisten Untergründen wie Aluminium, Stahl, Glas, Glasgewebe, Keramik, Kunststoff, Holz und vielen anderen Materialien. Kartusche 310 ml.
Merkmale
| Ausführung | Silikonbasis |
| Konsistenz | fest |
| Max. Klebespalt | 5 mm |
| Farbe | farblos |
| Transparent | Ja |
| Geeignet zur Abdichtung mit Flachs/Hanf | Nein |
| Verarbeitungstemperatur | 5 - 35 °C |
| Verpackung | Kartusche |
| Inhalt | 310 ml |
| Nettogewicht | 380 g |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Nichtfeuerfeste Spachtel- und Verputzmassen für Fassaden, Innenwände, Fußböden, Decken und dergleichen
32149000 |
Sonstiges
| Fegime | 1515882 |
| Herstellerbezeichnung | 151260 |