Slave-Bewegungs-/Präsenzmelder Wandmontage UP WH, mit Rahmen
1881823
THEMURAS180SLAVEUPWH
2060660
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Passiv-Infrarot-Bewegungs-/Präsenzmelder für UP-Wandmontage, Slave-Version, mit Theben-Abdeckrahmen, halbrunder Erfassungsbereich 170° bis zu 14x17 m, Einschränkung des Erfassungsbereichs möglich, Integrierter Taster (blockierbar)
Merkmale
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | Nein |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Nein |
| Zwangseinschaltung | Nein |
| Zwangsabschaltung | Nein |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Vernetzbar | Ja |
| Scanwinkel | 170 ° |
| Optimale Montagehöhe | 1,20 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7,00 m |
| Max. Reichweite frontal | 17,00 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 17 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Nein |
| Fernbedienbar | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Mit Signaleinheit | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 170 ° |
| Geeignet für C-Last | Ja |
| Temperatur | -15 - 45 °C |
| Min. Einschaltstrom | 0,10 A |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Alarmfunktion | Nein |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Durchmesser | 85 mm |
| Einbaubreite | 85 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Rückfeldüberwachung | Nein |
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Akustiksensor | Nein |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Optische Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen, in Kap. 90 anderweit weder genannt noch inbegriffen
90314990 |
Sonstiges
| Fegime | 1881823 |
| Herstellerartikelnummer | 2060660 |
| Herstellerbezeichnung | THEMURAS180SLAVEUPWH |