Sockelleuchte Typ Nr. 0541 - Farbe: schwarz, für 1 x Lampe, E27
4189259
660541
660541
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Albert-Sockelleuchte 660541 aus korrosionsbeständigem Aluminiumguß mit Kathedralglas klar. Eingerichtet für 1 x Lampe 75W, Fassung E 27. Anschlussfertig zum aufschrauben auf ein Fundament oder auf den Erdeinbausockel 690011.Farbe: schwarz Schutzart IP 23 - Schutzklasse : 230 x 500 mm
Merkmale
| Austauschbares Betriebsgerät | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Art der Leuchte | Podestleuchte |
| Mit Grundplatte | Ja |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | E |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 - 75 W |
| Max. Systemleistung | 75,00 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Leistungsfaktor | 1,00 |
| Breite | 240 mm |
| Höhe/Tiefe | 530,00 mm |
| Durchmesser | 240 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Anschlussart | Schraubklemme |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
andere elektrische Leuchten und Beleuchtungskörper, anderweitig weder genannt noch inbegriffen, andere als ausschließl. mit LED, andere als Scheinwerfer, aus anderen Stoffen als aus Kunststoffen
94054990 |
Sonstiges
| Fegime | 4189259 |
| Herstellerbezeichnung | 660541 |