Spannungsprüfer 12-1000V VDE Cat IV LED/Tauchspule Drehfeld Phase Polarität IP65
1609457
DUSPOL-ANALOG
050261
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
DUSPOL analog. Zweipoliger Spannungsprüfer mit Tauchspul-Pegelanzeige. Geeignet für Elektrotechnik, Industrie, Instandhaltung, Service (Fehlersuche), Photovoltaik-/ Windkraftanlagen und Hybrid-Fahrzeugtechnik. Spannung 12 V - 1000 V AC/DC (LED/Tauchspule). Anzeigestufen: 12, 24, 50, 120, 230, 400, 690, 1000 V AC/DC. Drehfeldrichtungs-, einpolige Außenleiterprüfung (LCD), Polaritätsanzeige (LED). Direktanzeige ohne Drucktasterbetätigung (hochohmige Prüfung). Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmige Prüfung). Bewusste Auslösung des FI/RCD-Schutzschalters. Vibrationsalarm im Prüfgriff. Schutzart IP 65 staubdicht, strahlwassergeschützt. Robuste Gehäuseausführung mit gummierter Grifffläche. Geprüft und zugelassen nach DIN EN 61243-3, VDE 0682-401:2015. CAT IV 600 V, CAT III 1000 V. Stromversorgung vom Prüfobjekt (keine Batterie notwendig). Inklusive Messspitzenschutz.
Merkmale
| Widerstandsmessbereich | 0 kOhm |
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 12 - 1.000 V |
| Länge | 260 mm |
| Klingenlänge | 15 mm |
| Klingenbreite | 2 mm |
| Interne Grundlast | Ja |
| Last zuschaltbar | Ja |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Ja |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Widerstandsmessung | 0 Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Ja |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Ja |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 1609457 |
| Herstellerartikelnummer | 050261 |
| Herstellerbezeichnung | DUSPOL-ANALOG |