Steckdose mit Schutzkontaktstift, Berührungsschutz, Steckklemmen, weiß, System M
3065892
MEG2500-0344
MEG2500-0344
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Integrierter erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 Teil 1. Eigenschaften-Frontseitiges Nachrüsten von QuickFlex-Zusatzmodulen ohne Demontage der Steckdose. Schnellgewindeschrauben für die Krallenbefestigung. Versenkte Krallen mit Rückstellfeder. Hochglanzverzinkter Tragring isoliert zur Kralle. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Steckklemmen. Zubehör Erweiterungsset Überspannungsschutz für Steckdose mit Schutzkontaktstift System M MEG2535-03xx /-04xx. Erweiterungsset LED Beleuchtung für Steckdose mit Schutzkontaktstift System M MEG2534-03xx /-04xx. Erweiterungsset Kontrolllicht für Steckdose mit Schutzkontaktstift System M MEG2533-03xx /-04xx. Material Thermoplast brillant. Farbe weiß glänzend.
Merkmale
| Schutzkontakt | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund | Ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,00 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 37,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3065892 |
| Herstellerbezeichnung | MEG2500-0344 |