Steckdoseneinheit Modul 45, 1fach 84x84x59mm Polycarbonat reinweiß RAL 9010
6556028
SDE-RWD0RW1
6119401
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Vorkonfektionierte Steckdoseneinheit ohne Beschriftungsfeld, geeignet für den Einbau in Geräteeinbau-Kanalsysteme Rapid 80.
Steckdoseneinheit bestehend aus :
- Geräteeinbaudose, 1-fach, Typ 71GD8-2.
- Schutzkontakt-Steckdose 1-fach, in 0°-Steckrichtung, Farbe: siehe Tabelle.
- Abdeckrahmen AR45, 1-fach, ohne Beschriftungsfeld, Farbe: reinweiß.
Merkmale
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Befestigungsart | Rastbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Gerätebreite | 84,00 mm |
| Gerätehöhe | 84,00 mm |
| Gerätetiefe | 60,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 6556028 |
| Herstellerartikelnummer | 6119401 |
| Herstellerbezeichnung | SDE-RWD0RW1 |