Steckdosentester mit Fingerkontakt für PE Fehlererkennung, 30 mA RCD-Test
1678234
SDT1
020053
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning SDT 1. Steckdosentester. Schnelle und einfache Prüfung von Schutzkontaktsteckdosen auf korrekten Anschluss. Verdrahtungsfehler, wie fehlender PE-, N- und L-Leiter sowie die Vertauschung von L- und PE-Leiter werden eindeutig über 3 LEDs angezeigt. Fingerkontakt warnt vor dem Anliegen einer gefährlichen Berührungsspannung (> 50 V) am Schutzleiteranschluss (PE-Kontakt). Prüftaste zur Auslösung von 30 mA RCD/FI-Schutzschalter. Eindeutige Anzeige über LEDs und LC-Display. Klare Status-Tabelle informiert über den korrekten Anschluss (OK grün) und die Art des vorliegenden Fehlers (rot) der Schutzkontaktsteckdose. Spannungsbereich 230 V AC. Stromversorgung vom Prüfobjekt (keine Batterien erforderlich). CAT II 300 V. Abmessungen 72 x 80 x 78. Gewicht 70 g.
Merkmale
| Widerstandsmessbereich | 0 kOhm |
| Prüfart | 2-polig |
| Spannungsanzeige | sonstige |
| Spannungsmessbereich | 230 V |
| Länge | 17 mm |
| Klingenlänge | 17 mm |
| Klingenbreite | 4 mm |
| Interne Grundlast | Nein |
| Last zuschaltbar | Ja |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Nein |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Widerstandsmessung | 0 Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | Nein |
| Berührungslose Spannungserkennung | Nein |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Nein |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Nein |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Messkreiskategorie | CAT II |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 1678234 |
| Herstellerartikelnummer | 020053 |
| Herstellerbezeichnung | SDT1 |