Stecker
3920959
SP2,5/10
3040342
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Stecker, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 24 A, Polzahl: 10, Anschlussart: Zugfederanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,08 mm²- 4 mm², Farbe: grau
Merkmale
| Breite | 51,5 mm |
| Ausführung | Stifteinsatz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08 - 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14 - 2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08 - 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anreihbar | Nein |
| Polzahl | 10 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3920959 |
| Herstellerartikelnummer | 3040342 |
| Herstellerbezeichnung | SP2,5/10 |