Steckverbinder 3+PE-polig schwarz 1mm2-2,5qmm/690V/16A 9-14mm
3116697
QPDP3PE2,59-14BK
1582205
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Steckverbinder, QUICKON-Anschluss, Polzahl: 3+PE, 1 mm² ... 2,5 mm², 690 V, 20 A, schwarz, Kabeldurchmesserbereich: 9 mm ... 14 mm
Merkmale
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3, PE |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Farbe des separaten Adapterstücks | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Durchgangswiderstand | 0,003 |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Länge | 76 mm |
| Höhe | 29,6 mm |
| Breite | 29,6 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3116697 |
| Herstellerartikelnummer | 1582205 |
| Herstellerbezeichnung | QPDP3PE2,59-14BK |