Steckverbinder-RST20I3S S1 YR1 V SW
6888161
RST20I3SS1YR1VSW
96.034.4053.1
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
RST® CLASSIC Steckverbinder, gewinkelt 90°, Polzahl 3, Stecker, Anschlussart Schraubanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Kabeldurchmesser 6 - 10 mm, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
Merkmale
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Ausführung | Stecker |
| Kabeldurchmesser | 6,00 - 10,00 mm |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0,75 - 6,00 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0,75 - 6,00 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | Ja |
| Brandlast | 0,303 kWh |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 0,55 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Länge | 70,5 mm |
| Höhe | 62,3 mm |
| Breite | 34,6 mm |
| RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz | 9005 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 6888161 |
| Herstellerartikelnummer | 96.034.4053.1 |
| Herstellerbezeichnung | RST20I3SS1YR1VSW |