Stromzange TRMS 200A AC, 1000V 50 kOhm Drehfeld Phase Polarität Durchgang Cat IV
1683734
CM1-4
044686
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Benning CM 1-4 True RMS-Multimeter mit offener Stromzange. 4-stellig, beleuchtete LCD-Anzeige (9999 Punkte). Spannung 6,0 V - 1000 V, Wechselstrom 0,1 A - 200 A, Echteffektivwertmessung (TRMS). Widerstand 1 Ohm - 50 kOhm. Durchgangsprüfung. Drehfeldrichtungsanzeige. Einpolige Außenleiterprüfung. Polaritätsprüfung LED. Spannungsanzeige ab 50 V funktionsfähig bei leeren Batterien. Einhandbedienung zur Spannungsmessung an Steckdosen (19 mm). Messbereichswahl, Abschaltung automatisch. HOLD. Eigenprüfeinrichtung (Selbsttest). LED-Messtellenbeleuchtung. Zangenöffnung 16 mm. Schutzart IP 54. CAT IV 600 V, CAT III 1000 V. Inklusive Gürtel-Holster, 2 x 1.5 V Micro/ AAA Batterien, Messleitungen, gummierter Kontaktspitzenschutz, Aufsteckkappen (CAT II/IV) und Kontaktspitzenvergrößerung (Ø 4 mm).
Merkmale
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | Nein |
| Mehrfachanzeige | Ja |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,000 A |
| Strommessbereich/AC | 0,100 - 200,000 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Ja |
| Spannungsmessung, AC | Ja |
| Spannungsmessung, DC | Ja |
| Widerstandsmessbereich | Ja |
| Temperaturmessung | Nein |
| Kapazitätsmessung | Nein |
| Frequenzmessung | Nein |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Nein |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 16,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Nein |
| Schnittstelle | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Messwertspeicher | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Multimeter, ohne Registriervorrichtung, zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke, Widerstand oder Leistung, ausg. solche z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiterbauelementen
90303100 |
Sonstiges
| Fegime | 1683734 |
| Herstellerartikelnummer | 044686 |
| Herstellerbezeichnung | CM1-4 |