TAE-Anschlussdose, NFN, Aufputz, für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte, 3 x 6-polig, 6 Schraubkontakte, reinweiß (ähnlich RAL 9010)
3722323
TAE3X6NFN/AP/RW
10210109
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
TAE-Anschlussdose, NFN, Aufputz, für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte, 3 x 6-polig, 6 Schraubkontakte, reinweiß (ähnlich RAL 9010); - Kontakte aus Neusilber bzw. Messing, verzinnt; - vergoldete Kontaktoberflächen; - Nennspannung: 125 V DC/AC; - Stromkreisbelastung: max. 10 VA; - Isolationswiderstand: > 200 MOhm; - Kontaktwiderstand: < 20/30 mOhm; - Spannungsfestigkeit: 1000 V, 50 Hz, 1 Min.; - Lebensdauer: > 100.000 Steckzyklen; - metrische Schrauben für Zentralstücke; - passend zu TAE-Designabdeckungen der Schalterindustrie (Berker, Busch-Jaeger, GIRA, Jung, Merten, usw.)
Merkmale
| Aufputzmontage | Ja |
| Befestigungsart | schrauben |
| Ausführung | TAE 3x6 NFN |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschlussart | Schraube |
| Mit Abdeckrahmen | Ja |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | Ja |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 27 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Verbindungs- und Kontaktelemente für Drähte und Kabel, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85369010 |
Sonstiges
| Fegime | 3722323 |
| Herstellerartikelnummer | 10210109 |
| Herstellerbezeichnung | TAE3X6NFN/AP/RW |