TE-Anschlussklemme NIRO (V4A) f. D 20mm f. Rd 7-10mm Fl -40mm Seile 35-70mm²
2010410
610020
610020
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Anschlussklemme nach DIN EN 62561-1, zum Kreuz- und Parallelanschluss von Rundleitern, Flachbändern oder Seilen an Tiefenerdern. Ausführung für Tiefenerder Ø20-30 mm, mit vier Schrauben M8.
Merkmale
| Bauform | Anschlussklemme |
| Klemmbereich Rundleiter | 7 - 10 mm |
| Klemmbreite Flachleiter | bis 40 mm |
| Klemmbereich Seil | 35 - 70 mm² |
| Werkstoff | Edelstahl 316 (V4A) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Schließen, Unterbrechen, Schützen oder Verbinden von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von mehr als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85359000 |
Sonstiges
| Fegime | 2010410 |
| Herstellerbezeichnung | 610020 |