THERMO BODEN, TBS TB 50 Set 160/2,5, 2,5 m2, 160 W/m2
6092991
TBSTB50SET160/2,5
234280
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Set besteht aus einer Dünnbett-Heizmatte, zugehörigem Regler und Installationsmaterial. Die Dünnbett-Heizmatte wird im Neubau und bei der Renovierung zur Fußboden-Temperierung eingesetzt. Sie wird direkt unter dem Bodenbelag installiert und sorgt schnell für eine angenehm warme Fußboden-Oberfläche, unabhängig vom vorhandenen Heizsystem. Die Heizmatte eignet sich als Zusatz- oder Ergänzungsheizung. KOMFORTMERKMALE: Durch die geringe Aufbauhöhe kann die Heizmatte direkt im Fliesenkleber unter keramischen Belägen installiert werden. Unter Teppichen und anderen Bodenbelägen erfolgt die Installation in einer Ausgleichsschicht. In Kombination mit einer wassergeführten Fußbodenheizung wird so auch außerhalb der Heizsaison der Komfort eines warmen Fußbodens ermöglicht. Der Heizleiter ist auf der selbstklebenden Trägermatte aufgenäht und lässt sich deswegen einfach und schnell auf dem Boden verlegen. INSTALLATION: In Verbindung mit einem Fehlerstrom-Schutzschalter darf die Matte im Bad verlegt werden. Durch Zuschneiden des Trägergewebes lässt sie sich leicht an die individuellen Platzverhältnisse anpassen.
Merkmale
| Ausführung | Heizkabel |
| Mit Trägermatte | Ja |
| Fixierung des Heizleiters | genäht |
| Selbstklebend | Ja |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Anschlussleistung | 400,00 W |
| Leistung | 160 W/m² |
| Heizleiterbelastung | 10,00 W/m |
| Widerstand | 119,3 Ohm |
| Anzahl der Kaltleiter | 1 |
| Länge der Kaltleiter | 5.000 mm |
| Geeignet als Dachflächenheizung | Nein |
| Fläche | 2,5 m² |
| Länge | 5.000 mm |
| Breite | 500 mm |
| Stärke | 3 mm |
| Mit Regler | Ja |
| Mit Raumthermostat | Ja |
| Mit Bodentemperatursensor | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Geräte zum Raum- oder Bodenbeheizen oder zu ähnlichen Zwecken (ausg. Speicherheizgeräte, Radiatoren mit Flüssigkeitsumlauf, Konvektoren und Heizgeräte mit eingebautem Ventilator)
85162999 |
Sonstiges
| Fegime | 6092991 |
| Herstellerartikelnummer | 234280 |
| Herstellerbezeichnung | TBSTB50SET160/2,5 |