TKS-IP-Gateway (2.Generation) 10 Liz. Türko
8323086
262198
262198
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
TKS-IP-Gateway
Merkmale:
TKS mobil
- Einbindung mobiler Endgeräte mit Android- oder iOs-Betriebssystem ins Gira Türkommunikationssystem.
- "Gira TKS mobil" App zu finden im App Store für iOS und Android.
- Beim Zugriff von unterwegs wird die Kommunikation über das integrierte Secure-Data-Access-Protokoll verschlüsselt, welches auch beim Gira S1 zum Einsatz kommt.
TKS-Communicator
- Mit der Software "TKS-Communicator" können handelsübliche Computer sowie PC-basierte Bediengeräte über die Netzwerkanbindung als Wohnungsstation genutzt werden.
- Der TKS-Communicator bietet alle Funktionen einer Wohnungsstation Video, wie z. B. Gespräche annehmen, Licht schalten (in Verbindung mit einem Schaltaktor) oder Tür öffnen.
- Die Verbindung zum Gira HomeServer bzw. Gira FacilityServer über ein Plug-in ermöglicht die Darstellung im Gira Interface.
- Über Logikbausteine ist die Realisierung neuer Anwendungsmöglichkeiten, wie z. B. Zutrittskontrolle über die Gira Keyless In Produkte, möglich.
Inbetriebnahme
- Der Inbetriebnahme-Computer muss über einen aktuellen Browser (z. B. Mozilla Firefox, Microsoft Edge, Opera, Safari, Chrome) verfügen.
Hinweise:
- Folgende Lizenzmodelle stehen zur Verfügung:
- 2621 97: 5 gleichzeitig aktive TKS-Communicator
- 2621 98: 10 gleichzeitig aktive TKS-Communicator
- 2621 99: 20 gleichzeitig aktive TKS-Communicator
- Bei den Lizenzmodellen ist zu beachten, dass der TKS-Communicator auf beliebig vielen Endgeräten installiert werden darf. Die im Lizenzmodell angegebene Zahl gibt lediglich die Anzahl der gleichzeitig angemeldeten TKS-Communicatoren an.
- Zur Spannungsversorgung des TKS-IP-Gateways wird zusätzlich die Spannungsversorgung für Türkommunikation benötigt.
- Die Inbetriebnahme des TKS-IP-Gateways erfolgt per Web-Interface. Für die Inbetriebnahme über das Web-Interface muss der Inbetriebnahme-Computer über einen aktuellen Browser (z. B. Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer, Opera, Safari, Chrome) verfügen.
- Einbindung handelsüblicher externer IP-Kameras im H.264 Standard (alle Profile).
Lieferumfang:
Merkmale
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Ausführung der Schnittstelle | LAN |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite | 108 mm |
| Höhe | 76 mm |
| Tiefe | 91 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektronische integrierte Schaltungen, Prozessoren u. Steuer- u. Kontrollschaltungen, auch i.V.m. Speichern, Wandlern, Logikschaltungen, Verstärkern, Uhren, Taktgeberschaltungen o.a. Schaltungen (ausg. Waren i.S.d. Anmerk. 12b) Z.3 u 4 zu Kap 85)
85423190 |
Sonstiges
| Fegime | 8323086 |
| Herstellerbezeichnung | 262198 |