TKS-Tasterschnittst. 2f Türko
3034791
121000
121000
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
TKS-Tasterschnittstelle 2fach
Merkmale:
- Die TKS-Tasterschnittstelle 2fach dient zur Umsetzung eines potenzialfreien Tastersignals auf den Gira Türkommunikationsbus.
- Die TKS-Tasterschnittstelle verfügt über zwei voneinander unabhängige Eingänge zum Anschluss für potenzialfreie Taster.
- Die Eingänge können entweder für die Auslösung einer Schalthandlung (z. B. Licht schalten) über Schaltaktor bzw. Unterputz-Schaltaktor genutzt oder einer Wohnungsstation zugeordnet werden.
- Die TKS-Tasterschnittstelle ist für den Einbau in eine Gerätedose hinter einem konventionellen Taster vorgesehen.
Hinweise:
- Der Tasteranschluss erfolgt über eine 3-adrige ca. 20 cm lange Anschlussleitung. Diese Anschlussleitung kann auf max. 5 m verlängert werden.
- Bei der Zuordnung der Tasterschnittstelle auf eine Wohnungsstation verhalten sich die beiden Eingänge unterschiedlich:
Eingang 1 löst einen Etagenruf aus. Dieser Eingang wird benötigt, wenn zum Anschluss einer Wohnungsstation inkl. Etagenruftaster nur eine 2-adrige Leitung zur Verfügung steht (z. B. beim Nachrüsten einer bestehenden Türsprechanlage).
Eingang 2 löst einen Türruf aus. Dieser Eingang wird benötigt, wenn die Türöffnerautomatik der Wohnungsstation über einen mechanischen Taster ausgelöst werden soll.
Lieferumfang:
Merkmale
| Funktion | erweitern |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Breite | 28 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Tiefe | 15 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektronische integrierte Schaltungen, Prozessoren u. Steuer- u. Kontrollschaltungen, auch i.V.m. Speichern, Wandlern, Logikschaltungen, Verstärkern, Uhren, Taktgeberschaltungen o.a. Schaltungen (ausg. Waren i.S.d. Anmerk. 12b) Z.3 u 4 zu Kap 85)
85423190 |
Sonstiges
| Fegime | 3034791 |
| Herstellerbezeichnung | 121000 |