TRITON MINI, Einbauleuchte, Power LED 1W, 3000K, rund, weiß, inkl. Blattfedern
6056690
113671
113671
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der starre LED Einbauspot TRITON MINI wurde aus Aluminium hergestellt und ist eine LED-Lichtlösung für Anwendungen, bei denen punktuelle Akzentbeleuchtung und geringe Einbautiefe benötigt werden. Die neutralweiße 1W Power LED sorgt für die benötigte Beleuchtungsstärke. Zum Betrieb des Spots wird ein passender Konstantstromtreiber mit 350mA benötigt. Verfügbar in den Gehäusefarben weiß und schwarz. Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen.
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 35 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Ja |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Reflektor | sonstige |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | < 5° - parallelstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30.000 h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Geeignet für Lampenleistung | 1 W |
| Max. Systemleistung | 1,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 70,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 70 lm |
| Breite | 45 mm |
| Höhe/Tiefe | 45,00 mm |
| Länge | 50 mm |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Einbaubreite | 35 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 65 mm |
| Einbaulänge | 35 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Nennstrom | 350 mA |
| Reflektorfarbe | Silber |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Lüster und andere elektrische Decken- und Wandleuchten, mit LED-Lichtquelle, aus anderen Stoffen als Kunststoff, keramischen Stoffen oder Glas
94051190 |
Sonstiges
| Fegime | 6056690 |
| Herstellerbezeichnung | 113671 |