TX3 Fehlerstromschutzschalter 40A, 4-polig, 30mA, Typ A, 400VAC, 4TE
3135877
411765
411765
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Unsere Hausmarke als Alternative
EGUtec Fi-Schalter 4p 40A 10kA 30mA 411986 7200897 FI40030-4 FI40030-4
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 Stück
Beschreibung
Legrand Fehlerstromschutzschalter TX3, Typ A, für Wechsel- und pulsierende Gleichfehlerströme. Nach VDE 0664-10, EN 61008-1, unverzögert , 4-polig , Bemessungsstrom In 40 A, Bemessungsfehlerstrom Idn 30 mA, Bemessungsspannung Un 400 VAC, Bemessungsfrequenz 50 Hz , Bemessungskurzschlussstrom 10 kA bei geeigneter Vorsicherung , Stoßstromfest bis 250 A, Befestigung auf Hutprofilschiene EN 60715 durch rastende Schnellbefestigungen, klare Information vorne auf jedem Gerät, eindeutige Schaltstellungsanzeige rot/grün am Schalthebel (verriegelbar), mit Beschriftungsfenster, mit Untersteckschutz zum sicheren Einführen des Leiters in Fahrstuhlklemme, Anbau von Hilfsgeräten möglich.
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Explosionsgeschützt | Nein |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | Nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | Nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10,00 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75 - 50 mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 3135877 |
| Herstellerbezeichnung | 411765 |